EN

Блог о Майами

ТОП-5 Музеи в Майами, которые нужно посетить 100%

музеи в майами

Майами – красив и привлекателен обворожительными видами. Богат город историческим и архитектурным наследием, объектами искусства. Достопримечательности не просто разнообразные, а неповторимые, чего только стоят музеи в Майами! Здесь собраны лучшие объекты мира, наполненные интересных исторических фактов, научных достижений, найдутся достойные места для детей. Ознакомимся скорей с ТОП-5 музеями самого большого мегаполиса юго-востока США.

Сладкий мир – Музей Мороженого

Местный Музей Мороженого в Майами является уже четвертым в США. «Сладкое» местечко непременно понравится даже самым придирчивым туристам города. Перед Вами откроется увлекательное путешествие: яркий, красочный интерьер внутри на четыре этажа, семь потрясающих помещений для любителей прохладительного лакомства. Хотите пройти интересный курс с рассказами о создании разнообразных видов мороженого, продегустировать его, увидеть большую стену вафельных стаканчиков, побывать в мини-бассейне с конфетами? Вам сюда! Имеются другие отличные развлечения, а по душе пребывание здесь придется, и детям, и взрослым. Вас уже ждут огромнейшие рожки с мороженым и бассейн с конфетками! Цена входа составит – 20$ детям, 31$ – взрослым.

Музей Мороженного в Майами
Музей Мороженного в Майами

Burger King – любителям фастфуда посвящается

Первый ресторан Burger King с излюбленной пищей всех времен, открыт в 1954 году. Сегодня их больше 11 500 ресторанов в 72 разных странах. Действительно поражает, не правда ли? Первый ресторан Майами открылся в 1995 году, всего в округе четыре. Первый ресторан Burger King – Майами Музей представляется громадным, оформленным под старину, а внутри что-то не интересное – это не так. Это маленькое, но настолько уютное местечко, что не захочется оттуда уходить. Милые «фастфудовые» коробочки, большие статуи сыра, а захватывающие истории проводника не оставят равнодушными. Бесспорно, провести хорошо время – это сюда!

Burger King Музей в Майами
Burger King Музей в Майами

Музей Науки в Майами – очень завлекательно!

Над созданием проекта этого совершенно необычного научного объекта и планетария в одном лице, трудилась команда Grimshaw Architects. Расположено удивительное место с самыми современными возможностями и технологиями в центре города, Музейный парк. Вас поразит не только выставочная часть с экспонатами, но и специальный естественно-научный образовательный центр для детей. Внутри – гостей ожидают водоемы, 3-D планетарий, аквариум с акулами, который встроен в потолок вестибюля и многие другие захватывающие дух новаторства.

Вам уже захотелось погрузиться в этот волшебный подводный мир, познать открытое пространство бесконечной вселенной? Возможно, заинтересовали интереснейшие истории с наглядными примерами того, как устроено тело, мозг и организм человека? Тут имеется всё необходимое, что мгновенно погрузит в глубины макромира. Приходите!

Музей науки в Майами
Музей науки в Майами

Музей эротики – не для стеснительных туристов

Одним из самых интересных секс музеев США считается Мировой музей эротического искусства в Майами. Основательница – 70-летняя жительница Майами, Наоми Вилци, собирала экспонаты со всего мира, их насчитывается около четырех тысяч. Здесь находится 20 галерей, где понятие «секс» раскрывается на протяжении многих веков, показываются особенности определенного периода. Это как традиционные выставки, так и посвящённые галереи гомосексуалистам, фетишизму, мастурбации. Всё не сверх пошло, но довольно открыто, откровенно. Вас ожидают различные голливудские эротические приспособления, например, орудие убийства из фильма «Заводной апельсин». Есть фотоснимки нестандартных секс актов, игр. Имеется ложе Екатерины II с украшениями эротического содержания. Подборка весьма обширная, интересная, однозначно нескучная! Вход в такой классный Музей Эротики в Майами стоит 15 долларов.

Детский музей Майами – отличный семейный досуг!

Отдых должен быть интересен взрослым и детям. Именно такое потрясающее место для детей найдется в Майами. Музей основан в 1983 году, работает в городе с 2003 года. Поход в этот настоящий миниатюрный, сказочный город запомнится ребенку надолго. Каждому маленькому посетителю тут найдется занятие, среди уроков рисования, лепки, обучению искусства фотографии и прочего. Можно нарядиться в красочные костюмы спасателей, полицейских, моряков, воплощая детские фантазии в игровой форме. Конечно, в музее есть разнообразные экспозиции детской тематики, не обошлось без увлекательных выездных выставок.

Для неравнодушных к животным сделан живой уголок, где ребенку предоставляется возможность наблюдать за животными, некоторых можно покормить. Есть банк и магазины, обустроенные для того, чтобы дети стали ненадолго взрослыми, научившись распоряжаться финансами, это действительно интересно! Если ребенок уже старшего возраста, прекрасным занятием станет поднятие вверх по 9-метровой скале в специальном альпинистском снаряжении. Для отдыха в спокойной атмосфере, отличное решение – поход в галерею, где ребенку прочтут книжки с разыгрыванием действий по ролям. Работает музей с 10 утра по 18:00 ежедневно. Вход стоит 12$ для посетителей и детям старше 1 года (детям младше вход бесплатно).

Детский музей в Майами
Детский музей в Майами

Музеи Майами Вас однозначно порадуют! Чтобы прогулка по таким увлекательным местам стала ещё удобней и увлекательней, а Вы успели посетить все достопримечательности, заказывайте аренду комфортабельного авто и насладитесь роскошным Майами на полную!

Весь БЛОГ